категорії: стаття

Катя Chilly в стране под названием «Детство»

теґи: Катя Chilli, Катя Chilly, Катя Чилли, Катя Чилі, Катя Чілі

ПРОБУЖДЕНИЕ

 

Зачем впадать в детство, если с ним можно жить всю жизнь!

Леонид Сухоруков

 

Четыре часа утра. Первые лучи солнца проникают в еще сонную галерею детских рисунков, нарисованных на тему: «В мире фэнтэзи». Маленькие ручки солнечных лучиков, бережно касаются каждой картинки – нужно уже вставать. Рисунки начинают просыпаться, зевают, подтягиваются, делают зарядку и говорят друг другу: «Доброе утро». У них не так уж и много времени, с восьми часов утра на выставку уже будут заходить первые посетители, а это значит, что рисункам снова придется притворяться рисунками. А пока еще никого нет – можно и пообщаться между собой, ведь тут собраны работы детей из разных стран – Украины, России, Белоруссии, Узбекистана, Израиля. И языковой барьер им совершенно не мешает, так как дети которые их рисовали, как и дети всех стран, разговаривают на одном языке и живут в одной стране, которая называется – Детство.

Первыми проснулись сказочные единороги, выполненные разными стилями (живопись, вышивка крестом, картина на бархате). Они проскакали вдоль галереи, звонко выстукивая копытами по полу. Звук копыт разбудил женщину-арфу, которая сразу же стала играть. На эту музыку из волшебного леса вышли сказочные эльфы, которые уже успели подружиться с клоунами, Незнайкой, Гарри Поттером и Шрэком. Из мира подводных фантазий, доносился шум моря, там весело танцевали дельфины с русалками. Водяной сидел на камне и передавал по волшебному морскому радио-приемнику музыку женщины-арфы. А на дне морском этот концерт слушали всевозможные сказочные подводные обитатели. Вдруг под звуки музыки женщины-арфы начался настоящий космический парад, по залу летали космические корабли и пришельцы с крыльями. Это не очень понравилось волшебной пчеле Мае, которая считала себя оригиналкой, так как до определенного момента только у нее был металлический шлем. Зато теперь она сможет вместе с Валли и новым другом Галактийцем отправится в космос. Всем сказочным персонажам было весело, лишь только Кощей, нахмурившись, оперся на подоконник и все смотрел на маленькую фею, которая жила на дереве. Но и Кощей Бессмертный, и Баба Яга не страшили волшебных обитателей детской галереи так как все они были добрыми. Они давали советы и уроки доброго волшебства подрастающему  поколению – властелинке мира и властелину огня. Внезапно музыка прекратилась, и все фантастические герои вдруг обернулись посмотреть на волшебную кошку, которая в этот момент начала намывать гостей, это сигнал – значит уже очень скоро на выставку начнут пускать первых посетителей. Пора всем занимать свои места и притворятся рисунками.

 

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК

 

Душа ребенка – чистая слеза, в ней и тепло, и свет, и откровение, и искренность, доверенность в глазах! И ожиданье доброго общения!

Кристина Нескоромнова

 

Это был особенный день – день награждения победителей конкурса детской и молодежной фантастики «В мире фэнтэзи», который проходил во время Весенней книжной ярмарки. Маленькие художники съежились с разных городов, некоторые дети добирались в Киев тремя транспортами. Приехало много воспитанников детских домов. Ребята заходили на выставку и первым делом искали свой рисунок – чтобы поздороваться. Они, как ни кто другой, прекрасно знали, что эти картинки живые и волшебные.

В этот день проходил форум Детской и молодежной фантастики, праздничный концерт, где выступали: Анжелика Черняховская и группа «Эльф», Диля (солист группы «НеДиля»), театр-студия «Райдо», а также дети имели возможность познакомиться с популярными писателями Светланой Крыловой и Назипом Хамитвым и посмотреть выступление театра-студии «Райдо».  Но одним из самых запоминающихся моментов для детей стало выступление украинской певицы Кати Chilly.

 

ДЕТСКАЯ ПЕВИЦА

 

Когда я не могу уснуть, я беру ключики в воображении и путешествую в фантазийном мире, что-то открываю, с кем-то говорю, это похоже на бродилку, по добыванию личностной силы, иногда делаю запрос вселенной на что-то и нажимаю «энтэр», и принимаю ту мозаику – пазл, что мне нужен изначально.

 

… В детстве у меня был виртуальный друг: домовой, чайки на картине, которую я сама рисовала, утка-нота «Ля», и самое главное – мой друг Лось, он жил на одной книжной иллюстрации и реально говорил со мной (живой) и мы дружили. И сейчас иногда приходит))

 

Катя Chilly из интервью за 2006 год

 

Пресса и зрители давно признали талант Кати Chilly. Как только ее не называют – один из самых больших феноменов украинской, а возможно и мировой музыки, певица-нонконформист, разрушающая стереотипы так называемого «формата», сладкоголосый эльф, русалка, ангел, голос сирены, заставляющий забыть обо всем на свете, пряничное личико сказочного персонажа и чистая детская непосредственность и т. д. В том, что Катя  имеет превосходные вокальные данные сомневаться не приходится никому, но в этом ли феномен Кати Chilly? Почему многие зрители говорят, что во время ее выступлений происходят чудеса? И каждый эти чудеса описывает по-своему, но равнодушным почти никто не остается. В этой девушке есть что-то неземное, что заставляет сердце открыться и слушать, а душу – радоваться и отдыхать. По поводу своих концертов Катя говорит, что когда она поет – в ней Бог. Может быть именно поэтому ее называют ангелом. Из-за открытого сердца, сильной доброй энергетики и чистой детской непосредственности. И это все очень хорошо почувствовали дети,  которые после концерта, посовещавшись между собой, твердо решили, что Катя Chilly – это детская певица, которая пела им про любовь. Это, наверное, лучшее признание, ведь дети чувствуют людей, чувствуют обман, фальшь и неправду, чувствуют все. После концерта дети со всех сторон обступили детскую певицу, брали автографы и фотографировались с ней возле рисунков, и, может быть, рисунки тоже с ней подружились.  

Прошло время после концерта, а в редакцию журнала «Стена» все еще приходят письма и поступают  звонки от детей из детских домов. Они до сих пор не могут забыть концерт.  А значит – праздник удался.